Casa de praia seca
Si te alojas en la Casa de praia seca Araruama, podrás visitar la Iglesia de Nossa Senhora da Penna, situada a tan solo 1 km. Esta villa aloja hasta 10 huéspedes y les está provista de un aparcamiento privado.
Esta casa de vacaciones se encuentra a poco más de 15 minutos a pie de la Playa Seca.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina del establecimiento. El restaurante Pli on Board ofrece a sus huéspedes platos sudamericanos a pocas cuadras de la Casa de praia seca.
- Atracciones locales
- Salinas Shopping1544 km
- Praia de Pernambuca2508 km
- Vargas Beach2140 km
- Upwind1236 km
- Pneu Beach4574 km
- Pernambuca Beach2462 km
- Igreja Nossa Senhora da Penna1200 km
- Praia Seca352 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio28 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Casa de praia seca?
Los huéspedes de la Casa de praia seca pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Casa de praia seca tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa de praia seca pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿La Casa de praia seca cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Casa de praia seca. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la villa?
Los huéspedes pueden alojarse en la villa con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Casa de praia seca?
Los huéspedes de la Casa de praia seca pueden acceder fácilmente a la Iglesia de Nossa Senhora da Penna y a la Playa Seca, situados a unos 5 minutos en coche de la propiedad y a 1 km respectivamente.